Настоятель храма. Димитрий Яковлев.

dimitry-norm

Начало служения

С момента принятия Святого Крещения Димитрий с супругой были прихожанами храма св. мчч. Флора и Лавра, где в 1996 году по благословению настоятеля храма, священника Валерия Ларичева, он начал нести клиросное послушание.

С 1998 г. нёс послушание алтарника в храме Иконы Казанской Божией Матери в дер. Тимоново, Московской области.

С мая 2005 года нес послушание алтарника в храме Святителя Николая у Соломенной Сторожки в г. Москве и исполнял обязанности завхоза-старосты того же храма.

С ноября 2006 года работал водителем в Наро-Фоминском благочинии и нёс послушание алтарника и ризничего Никольского собора г. Наро-Фоминска.

Образование

В 2007 году он поступил на заочное отделение Коломенской Духовной семинарии. Весной 2009 года переведен на 5-й курс.

В 2012 г. о.Димитрий окончил Коломенскую Духовную Семинарию и защитил дипломную работу по теме «История, основные идеи и практика рэйки».

Служение

В начале 2009 года Димитрию представилась возможность вернуться в родной храм, где он нёс послушание алтарника.

17 января 2010 г. архиепископом Григорием Можайским, викарием Московской епархии был рукоположен во диаконы, а 30 мая 2010 г., на праздник Всех Святых – во иереи и назначен штатным священником храма св. мчч. Флора и Лавра с. Ям.

Настоятель

1 октября 2015 г. указом высокопреосвященного Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, управляющего Московской епархии, священник Димитрий Яковлев назначен настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла в деревне Павловское Домодедовского района Московской области.

Вопросы настоятелю